Edilizia privata

Abbiamo aperto una nuova sezione dedicata a tutte le news relative a Edilizia Privata, a disposizione di tecnici e cittadini.
Abbiamo modificato gli orari per le informazioni telefoniche.
Sono state pubblicate le mappature degli edifici rurali  e le schede dei fabbricati del Centro storico.
Qui invece le info in merito all’aggiornamento della modulistica regionale con successive modifiche e correzioni.

 

Il Responsabile del settore “Pianificazione territoriale” è l’arch. Andrea Pianese: tel. 0522.630780
Riceve su appuntamento, da richiedere inviando una mail all’indirizzo apianese@comune.correggio.re.it

Ricevimento al pubblico dei tecnici istruttori
Martedì e giovedì su appuntamento da richiedersi previa registrazione qui.
Senza prenotazione: mercoledì, ore 9-13.

Orari per ritiro atti rilasciati
Per il ritiro degli atti rilasciati occorre rivolgersi alla segreteria del servizio martedì, mercoledì e giovedì dalle ore 9 alle ore 13.
Marco Catellani: tel. 0522.630701 – mcatellani@comune.correggio.re.it 
Daniele Garruti: tel. 0522.630807 – dgarruti@comune.correggio.re.it

Per informazioni telefoniche
Martedì e giovedì, dalle ore 15 alle ore 17.
Anna Cavazzoni: tel. 0522.630714 – acavazzoni@comune.correggio.re.it
Monica Verzelloni: tel. 0522.630713 – mverzelloni@comune.correggio.re.it

Per informazioni via mail
edilizia@comune.correggio.re.it

modif.: 27 Aprile 2018 - Netribe Redazione

TWEET